同大科技产品线
协议转换器产品
E1(G.703)转以太网
4E1(G.703)转以太网
8E1(G.703)转以太网
16E1(G.703)转以太网
E1上下行组环网设备
同向64K转RS232串口
E1(G.703)转串口协议
E1(G.703)转V.35协议
PCM语音复用设备系列
IP网透传E1(G.703)协议
G.703平衡/非平衡转换器
串口服务器产品
 
单串口台式服务器 1001
2串口桌面式服务器 1002
4串口桌面式服务器 1004
8串口机架式服务器 1008
16串口机架式服务器1016
32串口机架式服务器1032
工业级MODEM
 
嵌 入 式MODEM
抄 表 用MODEM
智能复位MODEM
异步专线MODEM
机架式MODEM池
串口光纤MODEM
电力专线调制解调器
 
DL-1200电力调制解调器
DL-9600电力调制解调器
嵌入模块电力调制解调器
电力双主机双通道切换器
电力智能式双通道切换器
光纤转换器产品
 
多模转单模光纤
千兆光纤收发器
百兆光纤收发器
单纤光纤收发器
155M光电转换器
SDH光端机-E1
CAN总线转光纤
RS232/485串口转光纤
电话光端机系列
 
4 路电话转光纤
8 路电话转光纤
16路电话转光纤
30路电话转光纤
60路电话转光纤
120路电话转光纤
视频光端机系列
 
1 路数字视频光端机
2 路数字视频光端机
4 路数字视频光端机
8 路数字视频光端机
16路数字视频光端机
32路数字视频光端机
64路数字视频光端机
E1转光纤PDH光端机
 
单E1转单模光纤
2E1转单模光纤
4E1转单模光纤
8E1转单模光纤
16E1转单模光纤
笔记本串口卡产品
 
PCI、PCI-X并口卡
PCI、PCI-X串口卡
RS-232串口转蓝牙
PCMCIA 转 并口卡
PCMCIA转多串口卡
PCMCIA串并一体卡
ExpressCard并口卡
ExpressCard串口卡
ExpressCard串并卡
产品中心>>光纤通讯产品>>光纤收发器
  光纤单多模转换器

LinknetS100S1


产品名称:光纤单多模转换器

产品类别: 光纤介质转换器

产品简介:
   Linknet -MS系列光纤模式转换器是模块化的光纤转换器,主要实现光信号在多模光纤与单模光纤、单模光纤与单模光纤,以及单纤和双纤介质之间的透明传输,协议独立。可在850nm、1310nm多模光纤和1310nm、1550nm单模光纤之间进行转换,选用的光模块工作速率范围为155Mbps~1.25Gbps,可应用于10/100M光纤以太网、155M~1.25G ATM或SDH网以及1000M千兆以太网。本产品可广泛应用在局域网到广域网的互联、城域网距离延伸及数据通信领域等。
主要特点:
※ 模块化设计,易于安装调试,支持热插拔技术;
※ 提供光信号纯物理转发,协议独立;
※ 可应用于10/100M以太网、1000M以太网、155M~1.25Gbps ATM或SDH网 ※ 内置15W高性能开关电源,并提供过流、过压、短路等保护功能
※ 多模光纤最大传输距离为2KM,单模光纤最大传输距离为120KM;
※ 无故障工作时间在5万小时以上,符合电信级运营标准。

技术参数:  
光纤接口 SC
光纤种类 50/125、62.5/125、100/140um多模(850nm/1310nm)
8.3/125、8.7/125、9/125、10/125um单模(1310nm/1550nm)
传输速率 100Mbps~1.25Gbps
传输距离 多模:2km; 单模中继转换器最大传输距离200km
指 示 灯 .指示电源、单模光纤、多模光纤的链接状态
电  源 AC220V 或DC48
工作温度 -35℃~70℃
储存温度 -40℃~70℃
湿  度 5%~90%
体  积 156mm(L)X 128mm(W)X 32mm(H)
注:可根据客户实际需求单独定做各种规格型号产品。
典型对比应用:


订货信息:
产品型号 产品说明
Linknet-MS100S1 100M, 多模转100M单模,SC接口,0-20KM
Linknet- MS100S2 100M, 多模转100M单模,SC接口,0-40KM
Linknet- MS100S3 100M, 多模转100M单模,SC接口,0-100KM
Linknet- MS155S1 155M, 多模转155M单模,SC接口,0-20KM
Linknet- MS155S2 155M, 多模转155M单模,SC接口,0-40KM
Linknet- MS155S3 155M, 多模转155M单模,SC接口,0-100KM
Linknet- MS622S1 622M, 多模转155M单模,SC接口,0-20KM
Linknet- MS622S2 622M, 多模转155M单模,SC接口,0-40KM
Linknet- MS622S3 622M, 多模转155M单模,SC接口,0-100KM
Linknet- MS1000S1 1000M, 多模转1000M单模,SC接口,0-20KM
Linknet- MS1000S2 1000M, 多模转1000M单模,SC接口,0-40KM
Linknet- MS1000S3 1000M, 多模转1000M单模,SC接口,0-100KM
Linknet- SS1000S3 1000M, 单模转1000M单模,SC接口,0-100KM
 
电话:010-56230610;56230611;62922916
版权所有:北京同大同兴科技有限公司
京ICP证05074125号