同大科技产品线
协议转换器产品
E1(G.703)转以太网
4E1(G.703)转以太网
8E1(G.703)转以太网
16E1(G.703)转以太网
E1上下行组环网设备
同向64K转RS232串口
E1(G.703)转串口协议
E1(G.703)转V.35协议
PCM语音复用设备系列
IP网透传E1(G.703)协议
G.703平衡/非平衡转换器
串口服务器产品
 
单串口台式服务器 1001
2串口桌面式服务器 1002
4串口桌面式服务器 1004
8串口机架式服务器 1008
16串口机架式服务器1016
32串口机架式服务器1032
工业级MODEM
 
嵌 入 式MODEM
抄 表 用MODEM
智能复位MODEM
异步专线MODEM
机架式MODEM池
串口光纤MODEM
电力专线调制解调器
 
DL-1200电力调制解调器
DL-9600电力调制解调器
嵌入模块电力调制解调器
电力双主机双通道切换器
电力智能式双通道切换器
光纤转换器产品
 
多模转单模光纤
千兆光纤收发器
百兆光纤收发器
单纤光纤收发器
155M光电转换器
SDH光端机-E1
CAN总线转光纤
RS232/485串口转光纤
电话光端机系列
 
4 路电话转光纤
8 路电话转光纤
16路电话转光纤
30路电话转光纤
60路电话转光纤
120路电话转光纤
视频光端机系列
 
1 路数字视频光端机
2 路数字视频光端机
4 路数字视频光端机
8 路数字视频光端机
16路数字视频光端机
32路数字视频光端机
64路数字视频光端机
E1转光纤PDH光端机
 
单E1转单模光纤
2E1转单模光纤
4E1转单模光纤
8E1转单模光纤
16E1转单模光纤
笔记本串口卡产品
 
PCI、PCI-X并口卡
PCI、PCI-X串口卡
RS-232串口转蓝牙
PCMCIA 转 并口卡
PCMCIA转多串口卡
PCMCIA串并一体卡
ExpressCard并口卡
ExpressCard串口卡
ExpressCard串并卡
产品中心>>CAN总线转光纤
  Linknet 308 CAN光纤MODEM
  性能卓越CAN总线转多模或单模光纤

Linknet 308
简介
  CAN 光纤转换器主要应用于工业自动化控制系统、远程抄表系统、远程计算机监控系统、门禁系统、考勤管理系统、消费系统、停车场系统、自助银行系统、公共汽车收费系统、公路收费站系统等。
   CAN 光纤转换器将光信号透明的转换成 CAN 总线信号,无需跳线设置,自动进行切换。而且该转换器具有多重保护措施,电源部分具有正负极防接反和内部过流保护,在 CAN 总线接口上接有瞬态电压抑制器和自复保险丝等器件,可以过压、过流双重保护产品不被损坏。该产品克服了传统信号传输距离较近,抗干扰能力差等缺点,同时也解决了电磁干扰、地环干扰以及雷击和电浪涌的难题,大大提高了数据通信的可靠性、安全性。且该产品支持壁挂式、工业导轨式安装。
主要特点:

  ◇工业级产品,支持多种电源输入,适用于不同应用环境;

  ◇抗干扰性强,具有防电磁干扰、防静电、抗雷击等功能;

  ◇系统同时提供多个总线式通道,传输多个业务;

  ◇采用单板表贴全硬件电路,专用光收发器,设备可靠性高;

  ◇具有隔离保护、数据保密性好、工作稳定、易于维护的优点;

  ◇多模传输距离 2KM;单模传输距离:最远可达100KM;

  ◇电源部分具有正负极防接反和内部过流保护;

  ◇产品支持壁挂式、工业导轨式安装;

技术参数:
光纤接口:
多模 ST 接口,单模 SC 接口
光纤波长:
多模 850nm ,单模 1310nm
适用光纤:
多模 62.5/125 μ m ,单模 9/125um
传输距离:
多模 2 公里,单模 20 公里
传输速率:
300--115200bps 自适应 (RS-232 口 )
0—3M bps 自动侦测信号速率( CAN 接口)
总线负载:
支持 110 个节点
工作模式:
CAN 总线,无需跳线
接口保护:
CAN 总线每线都具有 600W 雷击、浪涌保护
电气接口:
CAN 总线为接线端子 电源为 3.5mm 插座
工作温度:
-40 ° C--85 ° C
工作湿度:
5-- 95%
输入电压:
220V AC或+5V DC或 6--12V DC 直流电源(可选)
反接保护:
VCC 和 GND 之间具有反接保护( 6--12VDC )
功耗:
小于 1W
体积:
75*64*24 (mm)
安装方式:
壁挂式和工业 DIN 导轨(选配)
典型应用:
电话:010-56230610;56230611;62922916
版权所有:北京同大同兴科技有限公司
京ICP证05074125号