同大科技产品线
协议转换器产品
E1(G.703)转以太网
4E1(G.703)转以太网
8E1(G.703)转以太网
16E1(G.703)转以太网
E1上下行组环网设备
同向64K转RS232串口
E1(G.703)转串口协议
E1(G.703)转V.35协议
PCM语音复用设备系列
IP网透传E1(G.703)协议
G.703平衡/非平衡转换器
串口服务器产品
 
单串口台式服务器 1001
2串口桌面式服务器 1002
4串口桌面式服务器 1004
8串口机架式服务器 1008
16串口机架式服务器1016
32串口机架式服务器1032
工业级MODEM
 
嵌 入 式MODEM
抄 表 用MODEM
智能复位MODEM
异步专线MODEM
机架式MODEM池
串口光纤MODEM
电力专线调制解调器
 
DL-1200电力调制解调器
DL-9600电力调制解调器
嵌入模块电力调制解调器
电力双主机双通道切换器
电力智能式双通道切换器
光纤转换器产品
 
多模转单模光纤
千兆光纤收发器
百兆光纤收发器
单纤光纤收发器
155M光电转换器
SDH光端机-E1
CAN总线转光纤
RS232/485串口转光纤
电话光端机系列
 
4 路电话转光纤
8 路电话转光纤
16路电话转光纤
30路电话转光纤
60路电话转光纤
120路电话转光纤
视频光端机系列
 
1 路数字视频光端机
2 路数字视频光端机
4 路数字视频光端机
8 路数字视频光端机
16路数字视频光端机
32路数字视频光端机
64路数字视频光端机
E1转光纤PDH光端机
 
单E1转单模光纤
2E1转单模光纤
4E1转单模光纤
8E1转单模光纤
16E1转单模光纤
笔记本串口卡产品
 
PCI、PCI-X并口卡
PCI、PCI-X串口卡
RS-232串口转蓝牙
PCMCIA 转 并口卡
PCMCIA转多串口卡
PCMCIA串并一体卡
ExpressCard并口卡
ExpressCard串口卡
ExpressCard串并卡
产品中心>>光纤通讯产品>>光纤收发器
  百兆(10/100M)光纤收发器

Linknet201

Linknet204

产品名称:百兆光纤收发器

产品类别: 光纤介质转换器

简介:
   100M 光纤收发器用于10/100Base-T双绞线到100Base-FX光缆之间数据通讯。它将网络传输距离的极限从双绞线的100米扩展到了100公里以上。可为宽带专网、光纤城域宽带网的信息传输提供低成本高可靠性的硬件支持。
主要特点:
※支持10Mbps与100Mbps自动适应;
※ 广播过滤功能、地址自动学习和自动更新功能及存储转发的运行机制;
※ 支持IEEE 802.3 、IEEE 802.3U 、IEEE 802.3X 、IEEE 802.1d
※ 支持全双工流量控制或半双工背压流量控制工作,并带有自动协商(Auto Negotiation)能力; 一体化设计,易于安装调试,支持热插拔技术;
※ 内置15W高性能开关电源,并提供过流、过压、短路等保护功能;
※ 多模光纤最大传输距离为2KM,单模光纤最大传输距离为120KM;
※ 无故障工作时间在5万小时以上,符合电信级运营标准。
   Linknet 201光纤收发器提供1个以太网接口,1路多模或单模光纤接口。
   Linknet 204光纤交换机提供4个以太网接口,1路多模或单模光纤接口。

技术参数:  
光纤接口 SC
光纤种类 50/125、62.5/125、100/140um多模(850nm/1310nm)
8.3/125、8.7/125、9/125、10/125um单模(1310nm/1550nm)
传输速率 10/100Mbps自适应
传输距离 多模:2km;单模:20km、40km、最大传输距离120km
指 示 灯 .指示电源、单模光纤、多模光纤的链接状态
电  源 AC220V 或DC-48
工作温度 -35℃~70℃
储存温度 -40℃~70℃
湿  度 5%~90%
体  积 156mm(L)X 128mm(W)X 32mm(H)
注:可根据客户实际需求单独定做各种规格型号产品。
典型应用:
订货信息:
产品型号 产品说明
Linknet-100M 多模,10/100M,SC接口,2KM
Linknet-100S1 单模,10/100M,SC接口,20KM
Linknet-100S2 单模,10/100M,SC接口,40KM
Linknet-100S3 单模,10/100M,SC接口,60KM
Linknet-100S4 单模,10/100M,SC接口,80KM
Linknet-100S5 单模,10/100M,SC接口,100KM
Linknet-RACK-16 16口机架,双电源
 
电话:010-56230610;56230611;62922916
版权所有:北京同大同兴科技有限公司
京ICP证05074125号