同大科技产品线
协议转换器产品
E1(G.703)转以太网
4E1(G.703)转以太网
8E1(G.703)转以太网
16E1(G.703)转以太网
E1上下行组环网设备
同向64K转RS232串口
E1(G.703)转串口协议
E1(G.703)转V.35协议
PCM语音复用设备系列
IP网透传E1(G.703)协议
G.703平衡/非平衡转换器
串口服务器产品
 
单串口台式服务器 1001
2串口桌面式服务器 1002
4串口桌面式服务器 1004
8串口机架式服务器 1008
16串口机架式服务器1016
32串口机架式服务器1032
工业级MODEM
 
嵌 入 式MODEM
抄 表 用MODEM
智能复位MODEM
异步专线MODEM
机架式MODEM池
串口光纤MODEM
电力专线调制解调器
 
DL-1200电力调制解调器
DL-9600电力调制解调器
嵌入模块电力调制解调器
电力双主机双通道切换器
电力智能式双通道切换器
光纤转换器产品
 
多模转单模光纤
千兆光纤收发器
百兆光纤收发器
单纤光纤收发器
155M光电转换器
SDH光端机-E1
CAN总线转光纤
RS232/485串口转光纤
电话光端机系列
 
4 路电话转光纤
8 路电话转光纤
16路电话转光纤
30路电话转光纤
60路电话转光纤
120路电话转光纤
视频光端机系列
 
1 路数字视频光端机
2 路数字视频光端机
4 路数字视频光端机
8 路数字视频光端机
16路数字视频光端机
32路数字视频光端机
64路数字视频光端机
E1转光纤PDH光端机
 
单E1转单模光纤
2E1转单模光纤
4E1转单模光纤
8E1转单模光纤
16E1转单模光纤
笔记本串口卡产品
 
PCI、PCI-X并口卡
PCI、PCI-X串口卡
RS-232串口转蓝牙
PCMCIA 转 并口卡
PCMCIA转多串口卡
PCMCIA串并一体卡
ExpressCard并口卡
ExpressCard串口卡
ExpressCard串并卡
产品中心>>光纤MODEM
  工业级RS232/RS422/RS485串口转光纤

Linknet4004
(19英寸1U机架式)
产品简介:
  Linknet4008机架式工业光纤转换器将1~8路 RS232/422/485 电信号直接调制成光信号在光纤上传输,具有体积小巧,使用方便灵活的特点。该产品突破了传统的接口通讯距离与通讯速率的矛盾,同时,也解决了电磁干扰、地环干扰和雷电破坏的难题,大大提高了数据通讯的可靠性、安全性和保密性,可广泛用于各种工业控制、过程控制和交通控制等场合,特别适合银行、电力及对电磁干扰环境有特殊要求的部门和系统。
产品特点:
  (1) 4个RS232/485/422速率 为 0-115.2Kbps 自适应;
  (2)电器连接器RJ45、外设DB9连接器针、外设DB25连接器针;
  (3)TX和RX有LED指示;
  (4)可构造星形、链形等网络拓扑结构;
  (5)全透明通信,用户无须任何调试,即插即用;
  (6) 一体化光收发模块,输出光功率稳定可靠;
  (7)独有的串口保护电路,可带电热插拔;
  (8)传输两端完全绝缘抗电磁干扰、地环干扰和雷电破坏;
  (9)全部表面贴装工艺,工业级设计,贴片机流水线生产。
技术参数:
光纤接口
  ● 波 长: 单模1310nm/1550nm;多模850nm/1310nm
  ●光纤芯数: 收发双芯/收发单芯(可选)
  ●发送功率: -9dBm/-5dBm
  ●传输长度: 多模2公里,单模0~120公里(可选)
  ●接收灵敏度: 优于-36dBm(BER<e-11)
  ●光路编码: 加扰NRZ码
  ●连 接 器: SC/FC/ST(可选)
异步数据接口
  ●速 率: 异步方式300-115.2Kbps自适应
  ●数据类型: RS232/485/422串口
  ●接口特性: 满足ITU-T V.24标准
  ●连接器: RJ45座
  ● 连接方式: DCE
方案应用:  
订货信息:  
产品型号
产品说明
Linknet4001M RS232/422/485串口,多模光纤,SC/FC/ST接口(可选),传输2KM
Linknet4001S1 RS232/422/485串口,单模光纤,SC/FC/ST接口(可选),传输,20KM
Linknet4001S2 RS232/422/485串口,单模光纤,SC/FC/ST接口(可选),传输,40KM
Linknet4001S3 RS232/422/485串口,单模光纤,SC/FC/ST接口(可选),传输,60KM
Linknet4002M 2个RS232/422/485串口,多模光纤,SC/FC/ST接口(可选),传输2KM
Linknet4002S1 2个RS232/422/485串口,单模光纤,SC/FC/ST接口(可选),传输,20KM
Linknet4004M 4个RS232/422/485串口,多模光纤,SC/FC/ST接口(可选),传输2KM
Linknet4004S1 4个RS232/422/485串口,单模光纤,SC/FC/ST接口(可选),传输,20KM
Linknet4008M 8个RS232/422/485串口,多模光纤,SC/FC/ST接口(可选),传输2KM
Linknet4008S1 8个RS232/422/485串口,单模光纤,SC/FC/ST接口(可选),传输,20KM
   
电话:010-56230610;56230611;62922916
版权所有:北京同大同兴科技有限公司
京ICP证05074125号