同大科技产品线
协议转换器产品
E1(G.703)转以太网
4E1(G.703)转以太网
8E1(G.703)转以太网
16E1(G.703)转以太网
E1上下行组环网设备
同向64K转RS232串口
E1(G.703)转串口协议
E1(G.703)转V.35协议
PCM语音复用设备系列
IP网透传E1(G.703)协议
G.703平衡/非平衡转换器
串口服务器产品
 
单串口台式服务器 1001
2串口桌面式服务器 1002
4串口桌面式服务器 1004
8串口机架式服务器 1008
16串口机架式服务器1016
32串口机架式服务器1032
工业级MODEM
 
嵌 入 式MODEM
抄 表 用MODEM
智能复位MODEM
异步专线MODEM
机架式MODEM池
串口光纤MODEM
电力专线调制解调器
 
DL-1200电力调制解调器
DL-9600电力调制解调器
嵌入模块电力调制解调器
电力双主机双通道切换器
电力智能式双通道切换器
光纤转换器产品
 
多模转单模光纤
千兆光纤收发器
百兆光纤收发器
单纤光纤收发器
155M光电转换器
SDH光端机-E1
CAN总线转光纤
RS232/485串口转光纤
电话光端机系列
 
4 路电话转光纤
8 路电话转光纤
16路电话转光纤
30路电话转光纤
60路电话转光纤
120路电话转光纤
视频光端机系列
 
1 路数字视频光端机
2 路数字视频光端机
4 路数字视频光端机
8 路数字视频光端机
16路数字视频光端机
32路数字视频光端机
64路数字视频光端机
E1转光纤PDH光端机
 
单E1转单模光纤
2E1转单模光纤
4E1转单模光纤
8E1转单模光纤
16E1转单模光纤
笔记本串口卡产品
 
PCI、PCI-X并口卡
PCI、PCI-X串口卡
RS-232串口转蓝牙
PCMCIA 转 并口卡
PCMCIA转多串口卡
PCMCIA串并一体卡
ExpressCard并口卡
ExpressCard串口卡
ExpressCard串并卡
产品中心>>光纤通讯产品>>光纤收发器
  单纤光纤收发器

LinknetS100S1


产品名称:单纤光纤收发器

产品类别: 光纤介质转换器

简介:
   Linknet -S系列单纤收发器是由一根光纤完成双向全双工传输,内部采用波分复用器或分光片与光电收发模块共同完成单纤双向收发任务,单纤收发模块与光电收发一体化模块管脚完全兼容。主要应用于光纤数量比较短缺的场合,提供双向收发器具有同等的传输质量。此设备选用的光模块工作速率范围为155Mbps~1.25Gbps,可应用于10/100M光纤以太网、155M~1.25G ATM或SDH网以及1000M千兆以太网。本产品可广泛应用在局域网到广域网的互联、城域网距离延伸及数据通信领域等。
主要特点:
※ 采用1310/1550nm或1310/1310nm单纤光电一体化模块,性能稳定可靠
※ 模块化设计,易于安装调试,支持热插拔技术 ※ 支持IEEE 802.3U Ethernet(802.3U以太网标准) ;提供光信号纯物理转发,协议独立
※ 可应用于10/100M以太网、1000M以太网、155M~1.25Gbps ATM或SDH网
※ 内置15W高性能开关电源,并提供过流、过压、短路等保护功能
※ 无故障工作时间在5万小时以上,符合电信级运营标准。

技术参数:  
光纤接口 SC
光纤种类 50/125、62.5/125、100/140um多模(850nm/1310nm)
8.3/125、8.7/125、9/125、10/125um单模(1310nm/1550nm)
传输速率 100Mbps~1.25Gbps
传输距离 多模:2km;单模: 最大传输距离80km
指 示 灯 .指示电源、单模光纤、多模光纤的链接状态
电  源 AC220V 或DC48
工作温度 -35℃~70℃
储存温度 -40℃~70℃
湿  度 5%~90%
体  积 156mm(L)X 128mm(W)X 32mm(H)
注:可根据客户实际需求单独定做各种规格型号产品。
典型对比应用:

双纤光纤收发器应用方案

单纤光纤收发器应用方案
订货信息:
产品型号 产品说明
Linknet-S1100M 单纤多模,10/100M,SC接口,2KM
Linknet- S100S1 单纤单模,10/100M,SC接口,20KM
Linknet- S100S2 单纤单模,10/100M,SC接口,40KM
Linknet- S100S3 单纤单模,10/100M,SC接口,60KM
Linknet- S100S4 单纤单模,10/100M,SC接口,80KM
Linknet- S1000S1 单纤单模,10/100/1000M,SC接口,10KM
Linknet- S1000S2 单纤单模,10/100/1000M,SC接口,20KM
Linknet- S1000S3 单纤单模,10/100/1000M,SC接口,40KM
Linknet- S1000S4 单纤单模,10/100/1000M,SC接口,60KM
Linknet- S1000S5 单纤单模,10/100/1000M,SC接口,80KM
 
电话:010-56230610;56230611;62922916
版权所有:北京同大同兴科技有限公司
京ICP证05074125号