同大科技产品线
协议转换器产品
E1(G.703)转以太网
4E1(G.703)转以太网
8E1(G.703)转以太网
16E1(G.703)转以太网
E1上下行组环网设备
同向64K转RS232串口
E1(G.703)转串口协议
E1(G.703)转V.35协议
PCM语音复用设备系列
IP网透传E1(G.703)协议
G.703平衡/非平衡转换器
串口服务器产品
 
单串口台式服务器 1001
2串口桌面式服务器 1002
4串口桌面式服务器 1004
8串口机架式服务器 1008
16串口机架式服务器1016
32串口机架式服务器1032
工业级MODEM
 
嵌 入 式MODEM
抄 表 用MODEM
智能复位MODEM
异步专线MODEM
机架式MODEM池
串口光纤MODEM
电力专线调制解调器
 
DL-1200电力调制解调器
DL-9600电力调制解调器
嵌入模块电力调制解调器
电力双主机双通道切换器
电力智能式双通道切换器
光纤转换器产品
 
多模转单模光纤
千兆光纤收发器
百兆光纤收发器
单纤光纤收发器
155M光电转换器
SDH光端机-E1
CAN总线转光纤
RS232/485串口转光纤
电话光端机系列
 
4 路电话转光纤
8 路电话转光纤
16路电话转光纤
30路电话转光纤
60路电话转光纤
120路电话转光纤
视频光端机系列
 
1 路数字视频光端机
2 路数字视频光端机
4 路数字视频光端机
8 路数字视频光端机
16路数字视频光端机
32路数字视频光端机
64路数字视频光端机
E1转光纤PDH光端机
 
单E1转单模光纤
2E1转单模光纤
4E1转单模光纤
8E1转单模光纤
16E1转单模光纤
笔记本串口卡产品
 
PCI、PCI-X并口卡
PCI、PCI-X串口卡
RS-232串口转蓝牙
PCMCIA 转 并口卡
PCMCIA转多串口卡
PCMCIA串并一体卡
ExpressCard并口卡
ExpressCard串口卡
ExpressCard串并卡
产品中心>>光纤通讯产品>>数字视频光端机
 
4 路数字视频光端机系列

Ln-DVTR-4V

产品名称:Ln-DVTR-4V系列数字视频光端机

产品类别: 数字视频监控光端机

产品简介:Ln-DVTR-4V 系列数字光端机采用全数字无压缩技术和国际最先进的数码视频及超高速光纤高速传输技术,可将4路视频及多路音频、数据、以太网、电话等信号在单芯或双芯光纤上同时无失真、高质量传输,大大节省了用户设备投资成本,提高了光缆利用率。Ln-DVTR-4V 系列数字光端机采用模块化、结构化设计,用户可根据现场具体情况灵活选择或定制配置,同时可向用户提供OEM供货方式。Ln-DVTR-4V 系列数字光端机因其具有性能价格比高、动态范围宽、体积小、使用方便、能适应多种复杂环境等特点,目前已广泛应用于交通、公安、海关、大型厂矿的监控及视频传输系统等诸多领域。

产品特点:

※ 自动兼容 PAL 、 NTSC 、 SECAM 视频制式;
※ 支持任何高分辩率视频信号;
※ 全数字无压缩、无损伤广播级传输;
※ 无模拟调频、调相、调幅光端机的交调干扰;
※ 广播级质量视频信号和多路单、双向RS232、RS422、485;
※ 单模光纤传输,距离 5-80KM ,最大传输距离可达100Km;
※ 支持视频无损再生中继;
※ 先进自适应技术,使用时无须调节;
※ 同时支持视频、数据、以太网、电话语音并行传输;
※ 超高速光纤传输技术;
※ 全部采用SMD表面贴封技术;
※ 发送机与接收机无须配对使用;
※ 工业级设计,可靠性高;
※ 支持用户定制及 OEM 方式;
※ 可用选独立式或机箱式安装方式 ;

技术参数:

类型

项目

参数

光纤接口

物理接口

FC/PC 、 ST/PC 、 SC/PC

光纤种类

单模单纤或单模双纤

传输距离

单模: 5-80km

光路允许损耗

单模1310nm LD :25dB~30dB
单模1550nm LD :35dB~40dB

视频接口

视频输入 / 输出阻抗

BNC 75 Ω 非平衡接口

视频带宽

8MHZ

误码率

10 -9

视频输入 / 输出电压

典型峰 - 峰值 1V рр ,最大 1.5 V рр

视频数码位宽

8/10/12 比特

微分增益

<1%

微分相位

<0.6°

场倾斜

<0.5%

信噪比

>60dB(加权)

数据接口

物理接口

DB9 、 DB25/F ,工业标准接线端子

RS232 速率

DC 0~128Kbps、RS232、RS422或TTL(开关选择)、RS-485

RS-422/485 速率

0 ~ 128Kbps

RS-422/485 距离

0 ~ 1200 米

RS-422/485 协议

支持任意 RS-485/422 协议

音频接口

音频输入 / 输出阻抗

600 Ω 平衡 / 非平衡接口,工业标准接线端子

音频输入 / 输出电平

典型 0dBm

采样频率

52.3KHz

音频数码位宽

24 比特

信噪比

〉87dB

物理接口

RJ11座

以太网口

物理接口

屏蔽超 5 类 RJ-45 座

支持协议

IEEE 802.3 10Base-T 10M 、 10/ 100M 以太网标准

工作方式

全或半双工

工作环境

工作温度

-45 ℃ ~ 85 ℃

湿度

0 ~ 95% 不结

储藏温度

-40℃~+80℃

输入电压

交直流 220V 、直流 -48V 、 +24V 、 +12V 、 +5V 可选

典型应用:  
定货信息:  
电话:010-56230610;56230611;62922916
版权所有:北京同大同兴科技有限公司
京ICP证05074125号